Вакуумные водокольцевые насосы Robuschi LRVS-CRVS. У компании Robuschi 75 лет опыта в разработке и реализации вакуумного оборудования высочайшего класса, она имеет весьма высокую репутацию на международном рынке. Производственные мощности оснащены высокотехнологичным оборудованием, позволяющим постоянно наращивать выпуск современной и довольно надёжной техники в разные сферы производства.
Особенности
LRVS создаются по запатентованным технологиям, позволяющим существенно снижать нагрузки на подшипники электропривода и самого насоса, при этом натяжение ремня постоянное без рывков и проскальзывания. Таким образом, осуществляется высокая скорость откачки без существенных затрат энергии. В установках этой серии передача крутящего момента происходит посредством ременного привода, а специальное встроенное устройство обеспечивает натяжение ремней. Учитывая потребности производства весьма точно подбирается быстрота действия вакуумной водокольцевой установки, что приводит к экономии расхода воды на охлаждение и электрической энергии.
Модели CRVS
Эти системы связаны с электроприводом через довольно эластичную муфту и имеют низкий уровень вибрации. Водокольцевые насосы, у которых имеется две рабочие камеры параллельного соединения, предназначаются для обеспечения самой высокой степени откачки и имеют ряд преимуществ:
-
Снижается скорость движения газа.
-
Уменьшаются газодинамические потери.
-
Уменьшается радиальная нагрузка на подшипники.
Области применения
-
Имитаторы космического пространства.
-
В медицине и исследовательских лабораториях различного направления.
-
При биологических исследованиях в различных НИИ.
-
Полупроводниковая промышленность.
Технические характеристики вакуумных насосов Robuschi LRVS-CRVS
Модель Мощность привода, кВт
Максимальная быстрота перекачки, м3/ч
Предельное давление, мбар
Расход воды на охлаждение, м3/ч
Шум, дБ
23 15,0 525 33 1,8 74,0 25 22,0 775 2,3 76,0 30 30,0 1060 3,9 78,0 40 45,0 1610 4,7 79,0 60 90,0 3354 8,9 82,0